Search
Generic filters

Работает ли реклама Яндекс Бизнес? Реальные отзывы клиентов

Работает ли реклама Яндекс Бизнес? Реальные отзывы клиентов Продвижение сайтов

Привет, меня зовут Анна, я частный вебмастер с опытом 11+ создания и продвижения сайтов, добро пожаловать в мой блог! По роду своей профессиональной деятельности часто сталкиваюсь с вопросами от своих клиентов “работает ли реклама Яндекс Бизнес? есть ли клиенты?”. Как правило, подобного рода вопросы возникают после внесения данных об очередной организации в справочник Яндекса, что, конечно, очень актуально для продвижения организаций на картах и в поисковых системах, но стоит ли оплачивать рекламную подписку? Оговорюсь, что речь не идёт о контекстной рекламе Яндекс Директ, это совершенно другой сервис.

Что входит в рекламную подписку Яндекс Бизнес

Каждому новому клиенту менеджеры Яндекс Бизнес приводят невероятные цифры о новых клиентах и возможностях с рекламной подпиской, при этом они достаточно настойчивы и даже агрессивны, и могут звонить чуть ли не каждый день, имея под рукой ваши контакты, отражённые в справочнике. Рекламная подписка от сервиса продаётся сроком минимум от 3-х месяцев и включает рекламу:

  • на картах Яндекс;
  • в поисковой сети Яндекс;
  • в РСЯ (рекламная сеть партнёров Яндекс).

Работает ли реклама Яндекс Бизнес? Реальные отзывы клиентов

Реальные отзывы клиентов

Так работает ли реклама Яндекс Бизнес? В своём видео привожу реальный пример запуска рекламы одним из моих клиентов, отказавшимся от контекстной рекламы Яндекс Директ в пользу рекламы Яндекс Бизнес. Спойлер: ни у одного из моих клиентов за всё время моей работы реклама Яндекс Бизнес не приводила клиентов.

Какую рекламу также не стоит использовать, чтобы не слить деньги

Также, учитывая обратную связь от моих клиентов, ни разу не слышала об эффективности рекламы 2 ГИС.

Резюме

Использование контекстной рекламы Яндекс Директ в связке с хорошо оптимизированным сайтом станет лучшим решением для привлечение клиентов.

Оцените статью
Блог вебмастера Анны Хоменко